Наши телефоны:
+7 (8412) 60-80-30
с 9:00 до 20:00

В Заречном начались хоккейные матчи 12-го сезона ЛХЛ

В Заречном стартовал чемпионат Любительской хоккейной лиги. Это уже двенадцатый сезон, за звание чемпиона поборются шесть команд, в том числе и старейшие участники лиги — «Старт» и «Спортзона». Матч между этими командами и открыл чемпионат.

Соперники с первых минут задали темп игре: динамичный, на хороших скоростях, с многочисленными атаками из различных позиций. Счёт на шестой минуте первого периода открыла «Спортзона». Ответ титулованной сборной градообразующего предприятия не заставил себя долго ждать. Через три минуты заводчане сровняли счёт, а к концу первого периода вырвались вперёд. 2:1 в пользу «Старта» перед вторым периодом.

В его начале «Спортзона» провела успешную атаку, сравнивая счёт. И практически сразу заводчане вновь вырвались вперёд и завершили второй период с преимуществом в одну шайбу: 3:2. Под занавес игры «Старт» провел ещё одну результативную атаку. Матч завершается со счётом 4:2 в пользу сборной градообразующего предприятия.

«Ну конечно супер! Я не ожидал. Вспоминается момент десятилетней давности, когда мы проиграли, сейчас все по-другому, у нас сильная команда. И соперники хорошие, зрителям намного интереснее смотреть, когда такая напряжённая борьба», — поделился впечатлением главный инженер ПО «Старт» Геннадий Кондратьев.

Комментарии завсегдатаев хоккейных трибун под стать их положению. Для президента городской федерации хоккея, начальника медико-санитарной части №59 Андрея Капустина главное — здоровье игроков.

«Игра прошла очень энергично. Интересно, но в то же время приятно, что все было корректно, без травм, без грубости. Я бы сказал, что играли на равных, но команде «Старт» повезло больше», — сказал Андрей Капустин.

Хоккейный сезон открыт. С расписанием матчей можно ознакомиться в Ледовом дворце.