Наши телефоны:
+7 (8412) 60-80-30
с 9:00 до 20:00

В Заречном разыграли "Кубок Бобра" -2

С 2 по 4 апреля в Спортивно-культурном комплексе «Союз» состоялся детский хоккейный турнир «Кубок Бобра». На льду скрестили клюшки спортсмены 2010-2011 года рождения. За звание победителя боролись пять команд: зареченские «Бобры», пензенские «Волки Эдельвейса», нижнеломовские «Волки» и подмосковные «Бобры-Пирогово».
Первую встречу в рамках турнира юные зареченские хоккеисты провели со спортсменами из Пензы. «Бобрята» забросили семь шайб и безоговорочно выиграли. Триумфальную серию матчей наши хоккеисты продолжили и на второй день турнира. Против их натиска не устояли «Волки» из Нижнего Ломова.
В перерыве между соревнованиями среди детских команд состоялась товарищеская встреча «Заречных Бобров» с «Бобрами-Пирогово». Здесь болельщикам зареченских хоккеистов пришлось понервничать. В первом периоде наша команда проигрывала, но после все же сумела настроиться и переломила ход игры. Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу «Заречных Бобров». Во втором товарищеском матче гости отыграться не смогли: табло вновь зафиксировало результат 4:3.
В заключительный день зареченские «Бобрята» бились за главный приз соревнований с «Бобрами-Пирогово». В упорной борьбе нашим спортсменам удалось завоевать серебро турнира. К тому же некоторые из них по результатам всех сыгранных матчей были удостоены личных наград. Так, Ярослав Герасимов стал лучшим защитником.
«Интересный и напряженный получился турнир, особенно финальный матч, – поделилась впечатлениями мама Ярослава Ирина Герасимова. – Соперники вели достаточно агрессивную игру, создавали эмоциональные моменты на льду. Рада, что наши мальчишки не спасовали, показали достойный, честный хоккей. И конечно же, счастлива за сына. Это его вторая личная награда».