Подписывайтесь на нас
в социальных сетях:

Наш адрес:
г. Заречный, ул. Проценко, 15
Наши телефоны:
+7 (8412) 60-80-30
с 9:00 до 20:00

Новости недели 14.01-20.01 2019

Новогодняя сказка на льду 19 января 2019 года. Закончились новогодние праздники и школьные каникулы, но сказка на льду в Ледовом дворце вновь пришла в гости. 19 января, уже в наступившем новом году, состоялся повторный показ театрализованного представления   «Баба Яга и Новый год» на радость, как самим юным участникам, так и их постоянным зрителям. Каждое представление является неповторимым по сюжету, над которым работает специально приглашенный сценарист и режиссер (Ольга Рыбалка). Над мастерством юных фигуристов – актеров работают тренеры, хореографы (Леднова Людмила, Лукашова Ирина, Демченко Анна, Малашина Елена). Такие театрализованные представления на льду хороши тем, что в них могут участвовать лица   разного возраста, уровня подготовки и квалификации: начинающие фигуристки, спортсменки – разрядницы, взрослые, владеющие умениями катания на коньках. Словом,   «сказка на льду» объединяет любителей и профессионалов. Данный проект дает возможность развивать свои физические качества и творческие способности каждому ребенку, занимающемуся в секции, и мотивирует к дальнейшим систематическим занятиям. Объединяет он и родителей, которые каждый сезон активно участвуют в процессе создания маленького спектакля на льду. Свой вклад в подготовку вносит менеджер по культурно-массовому досугу Игошина Юлия . Качество технического обслуживания, касающееся музыкального, звукового сопровождения, декораций и заливки льда обеспечивают умелые специалисты, многие годы работающие в Ледовом дворце (Рамазанов Максим, Чудайкин Виктор, Старостин Михаил).
Под руководством директора С.Г. Мостовщикова и Главного инженера Панкова В.В. МАУ «СКК «Союз» в сезоне 2018-2019 впервые были использованы современные спецэффекты в театрализованных постановках, что повысил уровень зрелищности спектакля.
Идея проекта театрализованных представлений была задумана в 2010 году Лукашовой И.Г., впервые осуществлена в 2011 г . Первая «Новогодняя сказка на льду» состоялось 28 декабря 2011, вторая - 4 января 2012 года.
Продолжаются игры Чемпионата г. Заречного по хоккею среди команд Любительской хоккейной лиги (сезон 2018-2019 ). 18 и 19 января 2019 г состоялись 2 игры: ХК «Динамо» - ХК «Сенсор» (счет 1:8), ХК «Старт» -ХК «Вымпел» ( 4 :1). Впереди стадия плей-офф, которая начнется в феврале 2019 г.
Соревнованиями   по бильярдному спорту закончились новогодние праздничные мероприятия в Спортивно-культурном комплексе «Союз». 19 января 2019 г Рождественский турнир по бильярдному спорту «Свободная пирамида» собрал 12 участников. В результате 1 место занял Вадим Узерцов, 2 место – Александр Сазонов, 3 место – Сергей Туленко. Поздравляем победителя и призеров!

Возврат к списку